GLI ESPERTI DEGLI PNEUMATICI
SERVIZI

- Gommisti

- Assetti Ruote

- Bilanciatura

- Cerchi Lega

- Officina

© 2017 by Luca Castagna. Gommisti per Passione Italia

EMAIL
GOMMISTI
PRIVATI

EMILIA ROMAGNA

  1. Cento Gomme , via Luigi Menarini 62 Budrio (BO) Tel. 051803583 Cell. 3395374290 Mail. centogomme@hotmail.com Site: www.centogomme.it

  2. Reggiani Luciano & Figli Sn.C. Via G.C.Abba, 31 Carpi (MO) 059691510 info@reggianigomme.it

  3. Ferri Gomme di Anna Ferri e c. Loc. Cà Verde Borgonovo Val Tidone (PC) ferrigomme@live.it 0523 862930 0523 861610 

  4. Eurogomme di Macini Emilio & C snc - via Cervese, 3725 - 47521 - Cesena (FC)  0547/381207 

  5. Levante gomme srl - via delle Querce, 22 47042 Cesenatico (FC) - 0547 71290 - levantegomme@hotmail.com

  6. Andrea Davin Ferrara 3483781347 andreadavin10@gmail.com

  7. Zanini Mario Pneumatici via Provinciale 56/a 40036 Monzuno (BO) 051-6777647 zaninimario@libero.it

  8. Golfieri Gomme , via Primo Maggio 33 - 40064 - Ozzano dell'Emilia (BO) , tel.: 0514125214 , info@golfierigomme.com 

  9. Corrado Gomme Corrado sas di Broccoli Corrado via Masotti 9, Ravenna (Fornace Zarattini) 0544/502419 - info@corradogomme.it

  10. Zanini Mario Pneumatici Via Provinciale, 56 40036 Rioveggio Monzuno (BO) tel 051-6777647 zaninimario@libero.it

  11. Rea Pneumatici Via Einstein 7/9 San Giovanni in Persiceto (BO) telefono 051/9596283 info.reapneumatici@gmail.com

  12. Faragomme di Fara Roberto via E.Lepido 239 43122 San Prospero (PR) 0521/645846 faragomme@gmail.com

  13. Piacenza Gomme di Bolzoni Claudio info@piacenzagomme.it Tel. 0523-610584 Via Piemonte, 20 29122 Piacenza www.piacenzagomme.it

  14. Gommista albertazzi gommista.albertazzi@gmail.com Tel 0516255069 cell. 3343415966 Via Emilia levante n.460 San Lazzaro di savena bologna www.gommistaalbertazzi.it

  15. B.M. Pneumatici Via Modigliani 10 40014 Crevalcore (BO)  051981361Gommistabmpneumatici@libero.it

  16. B & T GOMME Via Spina ,81/A 44022 Comacchio (FE) Emilia Romagna  0533/81326 3392863124 franco.badalucco@libero.it

  17. Debbi Gomme via Gorizia 78/c 42124 Reggio Emilia Emilia Romagna gomme@gomme.it fabio.debbi@gmail.com

  18.  Borgogomme di GL Proget S.r.l. Via San Faustino 38 - 43036 Fidenza (PR) 0524 522120 - 335 6684931borgogomme@borgogomme.it
  19. Tosi Gomme Di Tosi Roberto e Gianluca Via Mediterraneo 4/b 42022 Boretto Reggio Emilia emilia Roagna 0522/965646 info@tosigomme.it
  20. Bambi Gomme di Bambi Giordano Via Brigata Maiella 3/b 48013 Brisighella Ravenna 054680010 bambigomme@libero.it
  21. Speedy Gomme di Bandini ElmerVia Del Lavoro,7 48011 Alfosine-Ravenna RA  054481489####3312418283   info@speedygomme.com
  22. Centro Gomme di Grassi Tonino & C. sncVia Raffaele Tagliani, 10/A 43122 Parma Emilia Romagna - info@centrogommeg.it - 0521/240894 -cell.329/1670401

 

 

FRIULI VENEZIA GIULIA

  1. Welna snc - Viale Treviso, 62 - 33170 Pordenone PN - info@welnasnc.com - 3487916410 / 0434578410

  2. Berlingerio Gomme di Vincenzo Berlingerio via Arturo Colautti n,14 34143 Trieste tel. 040 308716 cell. 393 6635228 berlingeriogomme@gmail.com

  3. Non Solo Gomme via F. Severo 18/a Trieste 040 362426 nsg.trieste@gmail.com

 

 

LIGURIA

  1. Vigo Angelo e Francesco & C. S.a.s.Piazza Gramsci 1216011 Arenzano (GE)00610930109vigofrancesco@hotmail.it

  2. Valbisagno Gomme s.r.l via Emilia 16r 16138 Genova valbisagnogommesrl@libero.it

  3. Carbike Gomme Via dei Reggio, 7R Pegli (GE)TEL 010.6671831(100M uscita casello autostrada Pegli)

  4. Mulinetti Gomme Via Mulinetti 28 16036 Recco +3901851771485+393491170345

  5. Pellegrini Gomme Via Aurelia, 349 19020 Riccò del Golfo La Spezia Corra75@inwind.it

  6. Andrea Gomme S.r.l.Via Teglia 121 123 16161 Rivarolo (GE) Andreafomme66@yahoo.it 3391515151

  7. Pneus Borra Motorsport s.a.s. di Mauro Borra borra@pneusborra.it Cell. 3395654532 0185310593 Via Bado Giannotto 46 , Chiavari

  8. Pneus Loano S.n.C. Via Dante 47 17025 Loano (SV) Liguria  tel.019677779 cell. 3933068729 pneus-loano@fastwebnet.it

  9. Prati Gomme Srls Via Aurelia , 78 Prati di Vezzano Ligure - La Spezia Liguria  0187/981781 347/2780883 info@10000giri.com

  10. Pneus Box Via Don Giovanni Verità 27r / Voltri (GE) Liguria  - 0106135126*3493862772 - pneusbox@gmail.com

 

LOMBARDIA

  1. Lorini Gomme di Lorini Ivan Via Milano 1/B 25032 Chiari (BS) 030-713303 ivan.lorinigomme@gmail.com

  2. Vitali Gomme srl Via Martiri della Libertà, 143/A Lograto (BS) Tel. 030-9787372

  3. Baccoli Ezio gomme snc di Baccoli Ugo e C Viale Roma 43 , 25017,Lonato del Garda, bs 0309130035Info@baccoligomme.com

  4. Civeni Gomme  S.n.C. Via Correggio 8, 20149 Milano 02-4813221/462736 info@civenigomme.it

  5. Baratti Pneumatici Via Gorizia 56, 27036 Mortara (PV) Tel 0384.90487 info@barattipneumatici.it

  6. Baratti Pneumatici Strada Milanese 426, 27036 Mortara (PV) Tel 393.9048974 prenotazioni@barattipneumatici.it

  7. Baratti Pneumatici Via Cernaia 30/A 27038 Robbio (PV) Tel 0384.670183 info@barattipneumatici.it

  8. Centro Gomme Cambielli Cav. Angelo Manzoni 26866 Sant’Angelo Lodigiano (LO) Tel. 0371-935058 Email info@centrogommecambielli.com

  9. Rossetti Gomme Via Repubblica, 28 20030 Senago (MI) Rossetti 02 9988063 Rossettigomme@gmail.com

  10. Marco Gomme via Carducci 221 20099 Sesto San Giovanni  (MI) 02/87236066 marcogomme95@gmail.com  

  11. Luciani Massimo & c. Sas. Il BARBA delle Gomme. Va F. Crispi 105, Varese. Info@ilbarbadellegomme.it 0332228100.

  12. Pneumatici e Servizi s.r.l. Via Cremona 6 - 20063 Cernusco sul Naviglio (MI) 0292111016 Info@pneumaticieservizi.it

  13. Overpneus s.a.s. di Cortinovis Fabio & c. Via C.Battisti 82 24025 Gazzaniga (BG) Lombardia  035720760. 3473840900 Overpneus.racing@Tiscali.it

  14. F.lli Martinelli S.n.C.  Via per Castellanza 47/49 - 20025 Legnano Mi Lomardia 0331 544529 martinelli.gomme@cfc.it

  15. Maestrelli Gomme S.A.S Via G.Carducci 17/F 25126 Brescia Lombardia 030318365 Maestrelligomme@virgilio.it

  16. Maestri Gomme di Mattia Maestri Viale Montegrappa 50, 27100, Pavia, Prov PV Lombardia  0382465407 cell. 34042594507 tiati@hotmail.it

  17. G.r.g.gomme di Grandis roberto &c sas Via Vogno n20 Rovetta (BG) Lombardia Tel 0346 73706 Info@grggomme.it

  18. Brancalion il gommista Via Lenardo da Vinci 143 21044 Cavaria con Premezzo (VA) 0331 218958  - libero.brancalionlibero.it Lombardia

  19. nuova vigevano gomme marco malanchinCorso Genova, 31 Vigevano Lombardia 3475300332 nuovavigevanogomme@libero.it

 

 

PIEMONTE 

 

  1. Warm-Up S.n.c. Via San Lazzaro, 12 - 15011- Acqui Terme (AL) 0144/320325 warmup-snc@libero.it

  2. Villanova Gomme c.sp Felice Cavallotti 48,15121 Alessandria 013155662

  3. CarloGomme via Susa 8 14100 Asti 3493880773 

  4. Di Leo Franco Pneumatici -  Via Trento, 28 Biella tel. 015846147 dileofrancopneumatici@yahoo.it

  5. Pneumatici Tronco via Fratelli Rosselli n°50 13900 Biella tel 015 403279

  6. Gommista Fabri, Strada Ponte Coasso n.13 - 1073 Ciriè (TO) 01119855231 Fabrygomme@yahoo.it

  7. Cars Shoes di Costabile Umberto C/so Savona 4510024 Moncalieri (To) 011643606 carshoes@libero.it

  8. Novi Gomme Srl Viale Meccanica n1 15067 Novi Ligure (AL) Tel 0143/329655 email novigomme @libero.it

  9. Stefano E Carmen Costabile Cara Shoes di Costabile via Tazio Nuvolari 13 Santena (TO) tel.011/19908622 carshoes@libero.it 

  10. Art- gomme snc Via Antonio de Francisco,152 10036 Settimo Torinese (TO) 011/8211268 artgomme@tin.it 

  11. Bruno Pneumatici S.a.S. Di Bruno Polenta Via Claviere 610141 Torino 011 7795970 Info@brunopneumatici.it

  12. Super Wheels, C. So Lombardia 127, Torino, 011/732805, 3498907573, Superwheels@libero.it

  13. Flavio Gomme Srl. Via San Giovanni 14 Valenza Po (AL) 0131 924932flaviogomme @tiscali. It

  14. Asvego Pneumatici s.n.c. Fraz. Bongiovanni 43 12089 Villanova Mondovì CN Piemonte 0174 699509 , info@asvegopneumatici.it

  15. Vergom di Favero OrnellaVia della Maddalena n.12 - 13039 TRINO (VC) Piemonte 3357514315 vergom@tin.it

 

 

TRENTINO ALTO ADIGE

  1. Gommauto di Cubello Massimiliano - via palermo,84 - 39100 Bolzano - 0471 913406 - info@gommautobz.it

  2. Dolomiti Gomme viale Verona 190/24 Trento 0461/ 930193 - dariolar@tiin.it

  3. Spaggiari Pneus S.n.C. DI Spaggiari Galileo & C: S.n.C:- Via C.Vannetti, 3 38122 Trento 0461/986386 info@spaggiaripneus.it

  4. Nino Stallone di Stallone Antonino
    Via 4 Novembre 67 Roverè della Luna (TN)  Trentino 0461658880   nino@stallonericambi.it

VALLE D'AOSTA

  1. Musetti Flavio, Via M. Collomb 59 , 11016 La Thuile (Ao) tel 347/6767572

VENETO

  1. Ideagomme Service SnC -Via A. VassanelliI, 12/14 - 37012 Bussolengo (VR) TEL 045/6767118 - ideagommeservice@libero.it 

  2. Grigoletto Gomme di Renzo & Francesco snc, Via Vicenza 2, 36043, Camisano Vicentino (VI) tel 0444 610241, grigotyres@libero.it

  3. Nello Gomme Via dell'Artigianato 1 Castel D'Azzano  (Vr) 37060 Tel 045519192 Cell 3280982143Email nellogomme@gmail.com

  4. Rocchi gomme di Rocchi Claudio via Miranese n.496 Chirignago (VE) 30174 Info@rocchigomme.it tel.041 994347 

  5. Bottazzini Matteo - Via Staffali 9-37062 Dossobuono (VR) tel.045986211 mail: info@gommistabottazzini.it

  6. G. M. O. Gommista SNC Via Riviera del Brenta, 263 30032 Fiesso d'Artificio (VE) tel. 0414196062 mail gmogommista@libero.it     

  7. Baggio Service SAS Fontaniva (PD) 35014 Via G.Verdi , 6  Fontaniva (PD)  Tel 049/5941500 331/1689955 info@baggioservice.com

  8. Valdillasigomme di Pirana Angelo via Restel Rosso 10/1 37031 Illasi (VR) tel. 0457834130 valdillasigomme@libero.it

  9. Moro's Garage di Moro Marco, via Galilei,7 , 35020 Legnaro. 049641333. Legnaro@morosgarage.it

  10. Sinisi Gomme Via Cesare Battisti 4 Negrar (VR) 0457501830 sinisi_gomme@hotmail.it

  11. Pantano Gomme di Pantano Andrea Via Villanova 4537047 San Bonifacio (VR) Tel 0457611062 Email pantanogomme@tiscali

  12. Autoservice snc - Leonegomme Viale Colombo 103 A Verona 0458352418

  13. Centro Gomme Grisi via San Giacomo N42 Verona tel 045505302 oppure 3345926358 stefanogiuliani85@yahoo.it

  14. Moro's Garage Vigonza, via Cavour 47, 35010 Vigonza. 049 8932632 Vigonza@morosgarage.it

  15. Lollatogomme di lollato paolo Via azzanno 15 povegliano V.se Verona veneto 3349988440/0457971225 lollatogomme@lollatogomme.it

  16. Faltragomme di Faltracco Giuseppe Via Nazionale 60 San Martino Buon Albergo Verona Veneto  tel.045 2227696 cell 3479788381 faltragomme@libero.it

  17. Costeniero gomme S.n.C. Via Vittorio Veneto, 124 Cap.36035 Marano Vicentino -VI Veneto  0445621587 costenierogomme@libero.it

  18. Sandona Gomme S.n.c. di Gobbo G. & C Via Danzica, 2  30027 San Donà di Piave (VE) Veneto 2 0421321105 INFO@SANDONAGOMME.IT

  19. Centro Pneumtici Sandona Gomme S.n.C. Via Magnadola 91 31045 Motta di Livenza TV Veneto 0422863019 info@sandonagomme.it

  20. Giacobazzi Gomme S.a.s.Via Tabacchi,1 Conselve (PD) 35031 veneto 0495384916 Cell. 3341084017  Info@giacobazzigomme.it

  21. Giacobazzi Gomme S.a.s.Via Tabacchi,1 Conselve (PD) 35031 veneto 0495384916 Cell. 3341084017  Info@giacobazzigomme.it

 
 
 
 
 
 
 
 
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now